sunny
21°С Москва
USD 80.35
EUR 93.56
BTC 113,632.68
12:42 15 августа 2025
Общество

В Ленобласти школьник прострелил себе руку купленным онлайн пистолетом

В Мурино 14-летний мальчик купил пистолет онлайн и случайно прострелил себе руку

В Ленобласти школьник прострелил себе руку купленным онлайн пистолетом Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Мурино Ленинградской области 14-летний подросток получил огнестрельное ранение руки из-за пистолета, купленного онлайн. Школьника госпитализировали, сообщает «МК в Ленобласти».

По данным правоохранительных органов, мальчик воспользовался аккаунтом родителей на маркетплейсе и приобрёл пневматический пистолет за шесть тысяч рублей. Находясь на пустыре в парке Лаврики в Мурино Всеволожского района около 17:00 в четверг, 14 августа, подросток начал стрелять по банкам из оружия. В какой-то момент пистолет заклинило, из-за чего произошёл случайный выстрел, ранивший школьника в руку.

Отмечается, что 14-летний пострадавший самостоятельно обратился в поликлинику с открытой раной левого запястья и кисти. Оттуда мальчика госпитализировали в Педиатрический университет.

Ранее школьница случайно прострелила себе глаз из пневматического оружия во время урока ОБЖ в одной из гимназий в Сочи. 14-летняя ученица готовилась к соревнованиям по стрельбе и занималась в школьном тире. В какой-то момент пуля из пневматического оружия отскочила рикошетом и попала девочке в глаз.