sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
14:32 13 декабря 2021
Общество

В Ленобласти возбудили дело о сексуальном насилии над семилетней девочкой

Уголовник с семью судимостями надругался над семилетней девочкой в Ленобласти. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов задержали 50-летнего жителя города Гатчина Ленинградской области. Об этом сообщает 47news.

Мужчину подозревают в нарушении части 4 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Уголовное дело возбудил гатчинский следственным отдел СК Ленобласти.

В полицию обратилась 29-летняя мать девочки. По её словам, мужчина надругался над девочкой дважды: 11 и 3 декабря. В настоящее время подозреваемый находится в камере в ожидании избрания меры пресечения. Ранее он семь раз был судим за кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и уклонение от отбывания наказания.

Ранее Лениногорский городской суд Татарстана приговорил 29-летнего бывшего сотрудника ГИБДД к девяти годам колонии строго режима за изнасилование 16-летней девушки. Преступник познакомился с будущей жертвой в социальных сетях. Они договорились о встрече, и на первом свидании мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в своём автомобиле. Когда его изобличили, он решил скрыться и был объявлен в федеральный розыск, однако позднее был пойман полицией.