sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
10:16 22 января 2022
Общество

В Ленобласти женщина утонула в крещенской купели на глазах двоих детей

Юрист из Петербурга утонула в крещенской купели на глазах детей

В Ленинградской области на глазах у своей семьи утонула женщина, решившая окунуться в прорубь во время праздника Крещения 19 января. 39-летняя жительница Санкт-Петербурга погрузилась в купель, после чего её сразу же унесло подводным течением. По данным на 22 января, найти тело спасатели не смогли.

Жительница Петербурга утонула во время купания в необорудованной крещенской проруби. Несчастный случай произошёл 19 января на реке Оредеж, протекающей возле деревни Выра в Гатчинском районе области. Купель, где утонула женщина, в списке официальных не значилась и не была оборудована должным образом. По предварительной версии, во время резкого погружения в воду её унесло подводным течением.

Как сообщают свидетели произошедшего, после посещения бани женщина прыгнула в воду с головой, а затем исчезла. Во время несчастного случая на берегу стояла семья погибшей, включая двоих детей. На помощь ей бросился мужчина, дети стали звать маму, однако помочь женщине уже никто не смог. Женщина проживала в Санкт-Петербурге и работала юристом в строительной компании.

Двумя годами ранее во время купания в крещенской проруби мужчина в Калининградской области получил перелом шеи. Такую травму местный житель получил, ударившись головой о дно. В 2022 году во многих российских городах были отменены крещенские купания в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Россиян также призвали не оборудовать проруби самостоятельно.