Крупную партию гашиша с изображением президента России Владимира Путина вынесло на берег Ливии. Об этом сообщает The Libya Observer со ссылкой на Главное управление уголовных расследований города Аль-Марг.
Как уточняет издание, 323 бруска наркотика с изображением российского лидера вынесло на берег в субботу. Ранее граждане также обнаружили большое количество гашиша с изображением Пабло Эскобара на берегу городов Тальмита и Бутраба на востоке Ливии. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что это — часть затонувшей партии наркоторговцев.
#ÙÙØ¨Ùا | عثرت Ø§ÙØ¥Ø¯Ø§Ø±Ø© Ø§ÙØ¹Ø§Ù Ù ÙÙØ¨ØØ« Ø§ÙØ¬Ùائ٠ب٠دÙÙØ© #اÙ٠رج عÙ٠٠اعدد٠323 ÙØ·Ø¹Ø© ٠٠٠خدر Ø§ÙØØ´ÙØ´ ٠ختÙÙ Ø© Ø¨ØµÙØ±Ø© #Ø§ÙØ±Ø¦Ùس_Ø§ÙØ±Ùس٠#ÙÙØ§Ø¯ÙÙ ÙØ±_Ø¨ÙØªÙÙ.
— ÙÙØ¨Ùا Ø£ÙØ¨Ø²Ø±Ú¤Ø± - The Libya Observer (@lyobserver_ar) February 6, 2022
ÙÙÙ Ø²ÙØ¯: https://t.co/nu0j9fCj9r pic.twitter.com/iEZHXjIbQX
Ранее в Ярославской области задержали муниципального депутата Некрасовского сельского поселения Александра Бортникова. Его подозревают в организации нарколаборатории по созданию мефедрона. Полиция возбудила уголовное дело по по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Наказание по нему предусматривает до 20 лет лишения свободы.