sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
21:22 7 сентября 2022
Общество

В ЛНР задержан подозреваемый в серии изнасилований и убийств женщин

МВД ЛНР: правоохранители задержали подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин в Луганске

Сотрудники Министерства внутренних дел ЛНР задержали подозреваемого в изнасилованиях и убийствах женщин в Луганске. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей МВД ЛНР.

Сотрудниками МВД ЛНР установлена причастность задержанного к пяти случаям нападения на девушек в Жовтневом и Ленинском районах Луганска. В ходе следствия установлено, что подозреваемый с начала лета совершил серию преступлений сексуального характера, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, задержанным является уроженец Антрацита (Луганская Народная Республика) 2002 года рождения. Как выяснило следствие, жертв он выбирал в вечернее, а также в ночное время. Затем он выслеживал их и нападал в тот момент, когда они находились в безлюдном месте.

Источник отметил, что молодой человек действовал всегда по одной схеме: он нападал сзади, душил девушек до бессознательного состояния, после чего насиловал. Представитель МВД подчеркнул, что из пяти жертв выжили лишь две.

В начале июня бывший украинский омбудсмен Людмила Денисова призналась, что рассказывая про изнасилования украинок и зверства российской армии, могла «переборщить». Она пояснила, что таким образом хотела помочь Украине.