sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
15:41 14 марта 2022
Общество

В Лондоне анархисты захватили особняк Дерипаски

Daily Mail: лондонские анархисты захватили особняк Дерипаски

Представители британского анархического движения захватили элитный особняк в Лондоне. По предварительным данным, недвижимость принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, который недавно попал под санкции властей Великобритании, сообщает Daily Mail.

В собственном Twitter группировка объяснила, зачем проникла в особняк предпринимателя. Таким поведением анархисты хотели поддержать украинский народ, а также россиян, которые «не давали согласия на это безумие». При этом анархисты развесили флаг Украины через окно, а на козырьке перед входной дверью разместили баннер с надписью «Эту собственность освободили». По данным издания, полиция уже прибыла в особняк. 

Ранее депутат парламента от Лейбористской партии Великобритании Крис Брайант заявил, что российский олигарх Роман Абрамович «в ужасе от санкций» и приступил к продаже недвижимости в стране. По его словам, в настоящее время олигарх пытается продать особняк с 15 спальнями на Кенсингтон-Палас-Гарденс, который он приобрёл за 90 млн фунтов стерлингов в 2009 году.