sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,558.60
16:51 11 августа 2022
Общество

В Малайзии мужчина дал покурить вейп семимесячному ребёнку

В Малайзии арестовали мужчину после того, как он дал семимесячному ребёнку покурить вейп

В Малайзии сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего мужчину после того, как он дал семимесячному ребёнку покурить вейп. Происходящее снимала младшая сестра матери семимесячной девочки, которая опубликовала это видео в интернете, сообщает Malay Mail.

На кадрах видно, как друг семьи берёт ребёнка на руки и засовывает ему в рот вейп. В Сети видео стало вирусным, а комментарии под ними были далеко не лестными. Мать малышки обратилась в правоохранительные органы, которые сразу задержали мужчину. Полицейские также добились пятидневного предварительного заключения злоумышленника под стражу. В ближайшее время его будут судить по по малайзийскому Закону о детях 2001 года, запрещающему подвергать ребёнка опасности получения физических или эмоциональных травм.

Ранее у 13-летнего подростка в Екатеринбурге взорвался вейп в руках. Мальчику выбило пять зубов, началось сильное кровотечение. Полицейские проанализировали записи с камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что электронную сигарету подложили в почтовый ящик.