sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
14:58 22 июня 2022
Политика

В МИД РФ посоветовали Вашингтону не делать «круглые глаза» по поводу наемников

Рябков посоветовал американским властям не делать «круглые глаза» по поводу наемников

Зампредседателя главы МИД России Сергей Рябков призвал американские власти прекратить делать «круглые глаза», когда речь заходит об обмене американских наёмников. Он также заявил, что российские власти продолжают обмен официальными сигналами по вопросу американских наемников на Украине, сообщает «Московский Комсомолец».

Рябков предостерёг всех иностранцев от появления в качестве наёмников или в любой другой роли в зоне проведения спецоперации РФ на территории Украины. Замглавы министерства напомнил, что если иностранный гражданин попадёт в плен к ВС РФ, то спрос с него будет самым суровым.

Ранее координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям при Белом доме Джон Кирби заявил, что британским журналистам стало известно, что в российский плен впервые попали граждане США из подразделения ВСУ. Представитель администрации Байдена пообещал, что будут «приложены все силы», чтобы прояснить ситуацию. Он также напомнил, что американские власти выступают против участия американцев в боях на Украине.