USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,104.50

19 окт. 2018 / 00:14 Общество

В Москве арестовали обвиняемого в коррупции замглавы Крыма

В Москве арестовали обвиняемого в коррупции замглавы Крыма

h-mat-img

Суд в Москве арестовал до 16-го декабря вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, которого обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

"Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Нахлупину меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 декабря", - огласила постановление судья Юлия Сафина.

  • Экс-председателя комитета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Нахлупина задержали накануне, 17 октября.
  • По данным источника РБК, задержание Нахлупина связано с дорожными тендерами в регионе. По его словам, заместитель главы Крыма отвечал за дорожное строительство и реализацию федеральной целевой программы по развитию полуострова «в части строительства дорог».
  • Глава Крыма Сергей Аксенов накануне писал, что силовики также проводят «следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур», в том числе комитета дорожного хозяйства и конкурентной политики Крыма, Службы автомобильных дорог полуострова, предприятий «Крымэнерго» и «Крымгазсети». Другие подробности не уточнялись.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ