sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
18:29 29 сентября 2021
Общество

В Москве станут тщательнее следить за ношением масок в общественном транспорте

В столичном транспорте ужесточили контроль за соблюдением масочного режима - Инфо24.ru

В Москве для обеспечения безопасности граждан усилили контроль за ношением масок в общественном транспорте. Об этом заявил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов в беседе с РИА Новости. Почти две тысячи сотрудников будут следить за соблюдением пассажирами правил.

«По рекомендации санитарных врачей и для сохранения высокого уровня безопасности мы усилили проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Для этого задействован весь штат контролёров ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудников службы безопасности метрополитена», — отметил Султанов.

По его словам, проверять маски у пассажиров будут свыше 1,8 тысячи работников. Соблюдать масочный режим необходимо на вокзалах, наземном и железнодорожном транспорте. Контролёры также будут стоять на входах в метро, перронах и в вагонах поездов, подчеркнул глава ГКУ «Организатор перевозок».

Султанов добавил, что с начала месяца в столице установили свыше 35 тысяч нарушений масочного режима. Он подчеркнул, что сотрудники с сентября этого года выписывают постановления в электронном виде, что позволяет не допускать ошибок и оформлять квитанцию за пять минут.

Ранее глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил об усилении контроля за соблюдением масочного режима в магазинах и заведениях общепита. Он напомнил предпринимателям, что за нарушение этого правила они могут получить штраф до одного млн рублей или должны будут приостановить деятельность на срок до трёх месяцев.