sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
21:25 27 сентября 2021
Общество

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и кафе

В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и кафе

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что столичные власти усилят контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и заведения общепита. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Немерюка, торговые центры уже получили предостережение о ужесточении контроля за соблюдением масочного режима. Он напомнил, что на протяжении всей пандемии были сформированы мобильные ряды, которые следили за антиковидными ограничениями в объектах торговли и общепита.

"И работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно", - сказал он.

Глава московского департамента торговли и услуг уточнил предпринимателям, что за нарушение масочного режима предусмотрен штраф до 1 млн рублей, а также приостановление деятельности до 90 дней.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что масочный режим в России будет сохраняться до тех пор, пока люди будут заражаться коронавирусом. Введённые ограничения, касающиеся ношения масок будут действовать до конца пандемии.

Напомним, что за последние сутки в Москве выявили 3 387 новых случая заражения коронавирусной инфекции, а скончались 61 человек. Всего за пандемию в столице переболело вирусом 1 624 377 россиян, из них 28 790.