sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
22:14 13 июня 2021
Общество

В Москве отменен общегородской выпускной вечер для школьников

В Москве отменен общегородской выпускной вечер для школьников

Власти Москвы отменили общегородской выпускной вечер для школьников, по традиции ежегодно проходивший в парке Горького, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

"Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников", – сказано в сообщении.

Выпускные вечера в школах разрешены при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, которые установлены для образовательных учреждений. Это и измерение температуры на входе в школьное здание, и дозаторы с антисептиком, и устройства, обеззараживающие воздух в помещениях. Обязательным является ношение медицинских масок.

Процедуру вручения аттестатов рекомендуется проводить на улице, если позволит погода.

"В помещениях школы количество участников будет ограничено, для родных выпускников предусмотрена видеозапись и онлайн-трансляция школьного праздника", – пояснили в пресс-службе.

В Москве за последние сутки зарегистрировано 7 704 новых случая коронавирусной инфекции. Это максимальное значение с 26 декабря. Всего в столице зафиксировано 1 234 717 случаев коронавируса.