sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
13:50 28 января 2022
Общество

В Москве пенсионерка стала причиной «холодной войны» между бойцами СОБРа и ОМОНа

Baza: в Москве боец ОМОНа пнул пенсионерку и был избит её внуком из СОБРа

В Москве омоновец пнул пенсионерку, которая сделала ему замечание о выброшенном мимо бака мусорном пакете. Оказалось, что внук пожилой женщины ранее работал в СОБРе. Вместе о своими сослуживцами они нашли обидчика и решили с ним разобраться, видео опубликовал Telegram-канал Baza.

На кадрах видно, как несколько мужчин повалили бойца ОМОНа на снег и несколько раз ударили его. Мужчина прикрывал лицо руками и говорил, что никого не бил.

У нас чё, сука, в ОМОНе бабушек бьют? — спрашивают у лежащего на снегу мужчины.

Отмечается, что после инцидента бойца ОМОНа повезли к пенсионерке, чтобы он извинился. При этом мужчина утверждал, что женщина сама виновата. Поэтому силовика и решили «наказать».

По информации канала, об этом узнало начальство обеих структур, ситуацию решили не предавать огласке. Однако из-за инцидента между двумя отрядами началась «холодная война»: всех проходящих за периметр бойцов СОБРа очень тщательно досматривает ОМОН.

Ранее стало известно, что ОМОН и полиция задержали антипрививочницу, которая распылила дихлофос в сторону бойцов Росгвардии. Силовики провели в квартире женщины обыск и отвезли в изолятор временного содержания.