sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
21:34 29 августа 2018
Общество

В Москве погиб вице-президент Новолипецкого металлургического комбината

В Москве погиб вице-президент Новолипецкого металлургического комбината

Вице-президент группы «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) по исследованиям и разработкам Бруно Де Куман погиб в Москве. Он выпал из окна из Дома на набережной в центре Москвы.

«С прискорбием подтверждаем, что сегодня в Москве трагически погиб вице-президент по исследованиям и разработкам группы НЛМК Бруно Чарльз Де Куман (Dr. Bruno Charles De Cooman). Мы шокированы произошедшим и соболезнуем родным и близким Бруно. Компания не комментирует подробности трагедии до выяснения всех обстоятельств», — говорится в сообщении пресс-службы НМЛК.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что тело Де Кумана нашли возле дома 2 на улице Серафимовича «с признаками, характерными для падения с высоты». Полиция выясняет причины случившегося.

Тело Кумана под окном дома №2 по ул. Серафимовича обнаружил прохожий. Он вызвал «скорую». Прибывшая на место бригада констатировала смерть в 16.06 мск.

Обновление. Столичный главк СК заявил о начале доследственной проверки из-за гибели топ-менеджера.

«В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются соседи и возможные очевидцы», — говорится в сообщении.

Де Куман

  • Бруно Чарльз де Куман родился в Бельгии. Он получил докторскую степень в Корнеллском университете (США). Затем он занимался научными исследованиями и разработками в области материаловедения в ведущих мировых промышленных лабораториях и научных учреждениях.
  • Вице-президентом по исследованиям и разработкам НЛМК Де Кумана назначили в июне 2017 года. Должность была введена на предприятии впервые. В сферу его ответственности входили координация деятельности исследовательских центров и производственных площадок группы, разработка инновационных видов продукции и др.