
В Москве успешно прооперировали 10-летнюю девочку, которая была ранена во время стрельбы в МФЦ «Рязанский», сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. О завершении операции рассказал и главный врач Морозовской детской больницы Валерий Горев.
Операция носила простой характер, в большей степени косметический, — заявил Горев в беседе с журналистами. Он подчеркнул, что девочка, когда попала в больницу, была в состоянии средней степени тяжести. В ходе операции её состояние не ухудшилось, добавил Горев.
Врач поведал, что во время осмотра у ребёнка обнаружили сквозное ранение шеи. Другие ранения медработники не нашли. По словам Горева, девочку могут выписать из медицинского учреждения уже к концу недели.
7 декабря в московском МФЦ «Рязанский» стрельбу открыл 45-летний Сергей Глазов. В результате, погибли два человека: администратор и охранник учреждения. Пострадали ещё четыре человека, среди которых 10-летняя девочка. Позже напавшего задержали. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, в свою очередь, решил представить к награде сотрудника полиции, который задержал Глазова.