sunny
19°С Москва
BTC 64,644.21
19:18 21 декабря 2021
Спорт

В Москве жестоко избили в караоке олимпийского чемпиона

Кёрлингистка Анна Сидорова описала подробности нападения на своего гражданского мужа фигуриста Дмитрия Соловьёва

Ночью с понедельника на вторник трое неизвестных на выходе из караоке жестоко избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва. С ним была в этот момент его девушка, кёрлингистка Анна Сидорова. Она описала «Матч ТВ» подробности нападения.

По словам Сидоровой, спортсмены в понедельник вечером отмечали день рождения кёрлинга в России в караоке. Вышли покурить, одна из её подруг попросила зажигалку у компании из трёх молодых человек — им было около 18 лет. Они стали говорить непристойности. Сидорова не хотела отвечать. Из клуба вышел Соловьёв и сделал парням замечание, попросил не разговаривать в таком тоне с девушками. Те в ответ перешли на оскорбления, один из них толкнул Дмитрия. У того были руки в карманах, он упал спиной назад, ударился о дверь.

Троица стала бить фигуриста ногами. Теперь уже кёрлингистки оттаскивали нападавших. После этого Соловьёв встал, но его опять повалили ударом и избивали ногами. Девушки вызвали полицию, которая задержала молодых людей.Дмитрия Соловьёва отвезли в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.У него диагностирована тяжёлая травма головы.

Фигуристу 32 года, он завоевал золото в паре с Екатериной Бобровой на Олимпийских играх в Сочи , серебро на Играх в Пхенчхане. Пара заняла третье место в чемпионате мира в танцах на льду.

Летом в центре Москвы сильно избили волейболиста Алексея Чанчикова. На него напали у выхода из бара «Профсоюз» на Новослободской улице. Спортсмен вступил в перепалку с неизвестным мужчиной. Конфликт перерос в драку, в ходе которой волейболиста ударили и толкнули. Он упал и ударился головой об асфальт. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелыми травмами головы — переломом костей свода и основания черепа, а также ушибом мозга.