sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
11:47 19 декабря 2021
Общество

В МВД назвали причину сбоя работы сервисов ГИБДД

Сбой в работе баз данных ГИБДД произошёл в результате затопления серверов

Сбой в работе информационных ресурсов МВД произошёл в результате затопления помещения серверных. В ведомстве уточнили, что вода повредила те серверы, на которых хранятся данные ГИБДД. Специалисты обещают восстановить системы в течение дня, к вечеру воскресенья 19 декабря.

Затопление произошло в результате коммунальной аварии, говорится на сайте МВД Медиа. В связи с тем, что для восстановления потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне, приём граждан не будет осуществляться в течение всего дня 19 декабря.

При этом в ведомстве принял и решение объявить рабочим днем для всех подразделений ГИБДД понедельник, 20 декабря. Граждане смогут обратиться с целью получения государственных услуг, которые будут предоставляться как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

18 декабря в нескольких регионах России наблюдались проблемы с доступом к базам данных ГИБДД. Ведомство временно перестало выдавать водительские удостоверения и проводить регистрацию автомобилей. Кроме того, сбои произошли в доступе к базе даных штрафов.