sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
15:36 21 декабря 2021
Общество

В Нижнем Тагиле отвергнутый мужчина пошёл грабить магазины с ножом

В Нижнем Тагиле задержали мужчину, ограбившего три магазина после расставания с женой

В Нижнем Тагиле сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который ограбил три магазина, используя только нож. Все преступления он совершил за день, но через два дня его арестовали полицейские, сообщает портал e1.ru.

В субботу, 18 декабря, мужчина проник с ножом в три торговые точки. Он убедил кассиров выдать ему всю наличность. Двое продавцов все же успели нажать тревожную кнопку. Приехавшие полицейские составили фоторобот по описанию и изъяли видеозаписи с камер наблюдения.

Спустя двое суток правоохранителям удалось задержать подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия», ему грозит до 10 лет тюрьмы. 

Знакомый задержанного рассказал, что подтолкнуло мужчину на ограбления. По его словам, у задержанного месяц назад скончалась мать, а недавно от него ушла супруга вместе с детьми, поскольку он потерял работу. Семейные и финансовые проблемы способствовали тому, что его знакомый пристрастился к спиртным напитками. Собеседник портала утверждает, что у мужчины закончились деньги, поэтому он решился на крайние меры. 

Ранее в Екатеринбурге полицейские задержали 27-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения ограбил аптеку, а затем поджёг собственную квартиру .Войдя в помещение аптеки, он потребовал от сотрудницы деньги. Девушка попросила перевести ему тысячу рублей на карту. Грабитель согласился и продиктовал номер телефона, а после пошёл поджигать собственную квартиру.