
На территории Новгородской области были задержаны члены организованной преступной группировки, которая действовала в регионе в течение 90-х годов и была раскрыта только в 2007 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе местного управления ФСБ.
По версии спецслужб, задержанные были причастны к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Фигурантов подозревают по статьям УК о создании вооруженной группы и участии в ней.
В результате обысков, проведенных сотрудниками ФСБ, были обнаружены материальные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к незаконной деятельности. Все подозреваемые заключены под стражу. Количество задержанных не уточняется.
Ранее сообщалось о том, что ФСБ задержала агента СБУ, который причастен к диверсиям на железной дороге в Москве.