sunny
26°С Москва
USD 78.09
EUR 91.78
13:04 14 июля 2025
Общество

В Перми больше года не могут закончить суд об избиении парня уличной бандой

Мать избитого в Перми парня пожаловалась на затягивание суда обвиняемым

В Перми больше года не могут закончить суд об избиении парня уличной бандой Фото предоставлено Инфо24

В Перми уличная банда жестоко избила парня: мать обвиняет подозреваемого в затягивании дела фейковыми справками о плохом состоянии здоровья. Как выяснил Инфо24, в мае 2024 года группа взрослых мужчин напала на 20-летнего Сергея.

По словам его матери Марии, у юноши украли часы и кошелёк, после чего жестоко избили — у парня были диагностированы перелом скуловой кости, сотрясение мозга и перелом стенки глазницы. Он уже перенёс две операции, в ходе которых ему установили специальную пластину, чтобы предотвратить западение глаза. До сих пор Сергей продолжает лечение.

Мария утверждает, что в тот же день эта же группа напала ещё на двух человек и разбила чужой автомобиль. По её словам, правоохранительные органы возбудили дело о хулиганстве после нападения на Сергея, однако один из основных подозреваемых избежал заключения в СИЗО на время следствия.

Женщина ждала начала суда целый год, но теперь, когда процесс начался, один из обвиняемых уже несколько раз добивался переноса заседаний, ссылаясь на проблемы со здоровьем. Мария подозревает, что медицинские справки могли быть оформлены знакомым врачом, так как, по её словам, мужчина не жаловался на здоровье во время нападения на её сына.