
Фото: pixabay.com
В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка умерла по пути из детского сада в больницу в машине скорой помощи. Причиной гибели ребёнка была ОРВИ. Об этом информирует KP.RU, ссылаясь на Главное управление Следственного комитета по Петербургу.
Сообщается, что инцидент произошёл днём 13 сентября. В детсаду во Фрунзенском районе двухлетней Хадидже внезапно стало плохо. Была вызвана бригада скорой помощи для её госпитализации, однако ребёнок умер до приезда в больницу.
Проводим проверку. Выясняем обстоятельства гибели ребёнка, — отметил представитель Следственного комитета РФ.
По данным Telegram-канала «112», в детском саду у ребёнка резко посинели губы, после чего девочка потеряла сознание. Воспитательница отнесла Хадиджу в медицинский кабинет, а затем вызвала врачей. Отмечается, что у девочки была ОРВИ, однако в детсад она поступила без признаков заболевания.
Также в «112» подчеркнули, что следователям нужно будет установить, по какой причине скорая помощь добиралась до ребёнка 21 минуту, а бригада реанимации — более 30 минут. Кроме этого, правоохранительными органами будет осуществлена проверка действий персонала детского сада.
Ранее в Челябинской области воспитательницу детского сада обвинили в издевательстве над пятилетними девочками. Об этом рассказала в соцсетях депутат местного законодательного собрания Ольга Мухометьярова. Отмечается, что инцидент произошёл в детсаду № 7 «Петушок», располагающемся в городе Юрюзань. Родители воспитанников поведали, что сотрудница учреждения схватила двух девочек за уши и заставила мыть унитазы. К тому же она потребовала от них постирать нагрудники.