sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
15:59 15 мая 2021
Культура

В Петербурге праздник выпускников «Алые паруса» планируют провести в привычном формате

В Петербурге праздник выпускников «Алые паруса» планируют провести в привычном формате

В Петербурге главный праздник выпускников «Алые паруса – 2021» планируют провести в привычном формате.

Как сообщают РИА Новости, вице-губернатор города Борис Пиотровский заявил: «Это общегородское торжество намечено на 25 июня. Пока предполагается, что «Алые паруса» пройдут в привычном формате с соблюдением установленных ограничений»

Также Пиотровский сообщил, что Дворцовая площадь будет заполнена на 50%, участников мероприятия разведут по отдельным секторам, а по окончании представления выпускники смогут выйти на набережную организованными группами.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса праздник прошел в онлайн-формате. Его можно было посмотреть по телевидению и в социальных сетях.

Главный редактор коммуникационного холдинга InterMedia Евгений Сафронов заявил, что праздник уже много лет считается одним из лучших российских ивентов. «Алые паруса – 2020» получили четыре награды Global Eventex Awards, что свидетельствует о высоком уровне организации праздника.

На конкурс Global Eventex Awards было подано 561 заявок из 37 стран мира.

Проект «Пятого канала» «Алые паруса – 2020» занял первое место в номинациях Art Event («Арт-событие»), Celebration Event («Праздничное мероприятие»), Cultural Event («Культурное событие») и Music Event («Музыкальное событие») и второе место в категории Live Streaming Event («Лучшая прямая трансляция»).