sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,201.08
15:24 19 января 2022
Общество

В Петрозаводске воспитанников детсада поливали майонезом, запирали в туалете и бросали одежду в унитаз

Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с воспитанником детского сада в Карелии: ребёнка обмазали майонезом, а его одежду бросили в унитаз

Родители воспитанников детского сада № 45 Петрозаводска обратились в прокуратуру после жалоб своих детей на воспитательницу и няню. Причиной стало издевательское отношение женщин, сообщает Telegram-канал Mash.

Как рассказал изданию один из родителей, его сын начал жаловаться на воспитательницу Наталью Фролову и няню Кристину Жеребцову сразу после того, как перешёл в новый детский сад. Сначала отец не поверил ребёнку, однако позже мальчик пришёл в мокрой одежде и с обмазанными чем-то жирным волосами. Ребёнок рассказал, что его одежду бросили в унитаз и ему пришлось стирать её. После того как отец пожаловался в общий чат группы, другие родители тоже начали высказываться о происходящем с их детьми.  Воспитанники рассказывали, что в саду их шлёпали, обмазывали майонезом, запирали в туалете без света и издевались.

После этого родители обратились в прокуратуру и к руководству учреждения. По факту происшествия проводится проверка и возбуждено уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Воспитательница Фролова ушла на больничный, а Жеребцова уволилась.

Ранее в Верхней Пышме воспитанники детского сада № 2 отравились после того, как поели перловку чёрного цвета. Родители заподозрили, что это плесень. Руководство учреждения отрицает факт ненадлежащего кормления детей, утверждая, что кашу просто плохо промыли. Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку.