sunny
-3°С Москва
BTC 68,487.37
12:13 24 февраля 2026
Общество

В Подмосковье мужчина едва не лишился ступней из-за мокрых тапок

В Подмосковье мужчине разъело ступни раствором для обработки полов

В Подмосковье мужчина едва не лишился ступней из-за мокрых тапок Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Солнечногорске 32-летний мужчина едва не лишился ног из-за невнимательности. Он намочил домашние тапки агрессивным раствором для обработки полов и проходил в них целые сутки, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, пишет «Осторожно, Москва».

Химическое вещество разъело кожу ступней, но пострадавший сначала пытался лечиться самостоятельно. Когда боль стала невыносимой и он не мог ходить, пришлось вызывать скорую. В Солнечногорской больнице у пациента диагностировали химический ожог третьей степени обеих стоп.

«Немедленно была проведена хирургическая обработка: иссечены все некротические ткани. Сейчас заживление проходит без осложнений. К счастью, ампутация не потребовалась», — рассказал врач-хирург Михаил Строителев.

Ранее стало известно, что в Башкирии 18-летний парень порезал школьника после конфликта в интернете.