
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В Московской области неизвестный беспилотный летательный аппарат запутался в линии электропередачи, зацепившись за провода парашютом. Об этом сообщает
Отмечается, что место крушения БПЛА немедленно оцепили. В ходе обследования было установлено, что беспилотник не нёс боевой нагрузки и, более того, дрон похож на самодельный. Опознавательных знаков на нём не обнаружили. На данный момент специалисты продолжают изучать обломки.
Ранее сообщалось, что беспилотник, который 19 марта упал в Одоевском районе Тульской области, был начинен взрывчаткой. Беспилотный летательный аппарат был обнаружен в поле между населенными пунктами Кошкино и Петровское. В правоохранительные органы обратился местный житель. В результате падения БПЛА никто не пострадал. Однако правоохранители выяснили, что у дрона имеется кумулятивный заряд весом около двух килограммов. При осмотре беспилотника также отметили, что размах его крыльев составляет три метра, а длина — чуть больше метра.