sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
15:59 12 ноября 2021
Общество

В Подмосковье задержали мужчину, сбившего женщину автомобилем и натравившего на неё собаку

В Подмосковье полиция задержала мужчину, который сбил на автомобиле женщину и натравил на неё бойцовскую собаку

Мужчину 1986 года рождения, который сбил на своём автомобиле женщину в Мытищах, а после натравил на неё бойцовскую собаку, задержали сотрудники полиции. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова, в конце октября полицейские получили заявление от жительницы Мытищ 1983 года рождения. В нём женщина рассказала, что неизвестный мужчина натравил на неё собаку.

В соцсетях было размещено видео, на котором видно, как женщину чуть не сбивает красная Audi. Затем из автомобиля выходит мужчину и командует бойцовской собаке — «взять». Животное накидывается на прохожую, снимающую произошедшее на телефон, в то время как хозяин пса старается выхватить у женщины смартфон.

Пострадавшую позже госпитализировали. Прокуратура Московской области, в свою очередь, рассказала, что подозреваемый задержан. Также отмечается, что женщине назначат судебно-медицинскую экспертизу.

В конце октября в новой версии Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ появилась статья, согласно которой владельцев потенциально опасных собак будут штрафовать за выгул псов без намордника и поводка. Сумма штрафа составит от трёх до пяти тыс. рублей.