В Коломне в районе села Северское на Москве-реке перевернулась лодка с рыбаками. В результате женщина утонула. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.
Всё произошло в субботу, 22 ноября, когда семейная пара отправилась порыбачить несмотря на закрытие речной навигации. После того как перевернулась лодка, на помощь к паре подоспели очевидцы. Люди смогли спасти мужчину и вытащили его на берег. Однако женщина погибла. На её поиски отправили водолазную группу ПСО-1 Мособлпожспас.
В министерстве напомнили, что речная навигация в Подмосковье завершилась ещё в четверг, 20 ноября. МЧС не рекомендует выходить в акваторию рек, так как это может быть опасно для жизни и здоровья.
Ранее сообщалось, что под лёд на реке в Новосибирске провалились два мальчика. Очевидцы вытащили одного на берег, второй утонул.