sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
10:25 24 января 2022
Общество

В Подольске мужчина украл 59 смартфонов из салона сотовой связи

В Подмосковье мужчина украл 59 телефонов на сумму 1 млн рублей из салона сотовой связи

В Подольске правоохранители задержали 21-летнего ранее судимого мужчину, который накануне ночью ограбил салон сотовой связи. Ему удалось вынести с собой 59 смартфонов, общая стоимость которых составляет 1 млн рублей, сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

По её словам, ночью злоумышленник залез на крышу магазина сотовой связи на улице Советской в Подольске. Там он сделал отверстие и проник в помещение, скрыв лицо маской. Он вывел из строя систему камер наблюдения и похитил 59 смартфонов. После он вышел через то же отверстие, что и зашёл. Спустившись вниз после совершённого преступления, мужчина выкинул в урну одежду и личный мобильный телефон.

Приехавшим полицейским удалось по камерам наблюдения выяснить, куда направился злоумышленник. Через несколько часов его задержали около одного из торговых центров, а в его доме нашли четыре смартфона, все остальные телефоны он продал, выручив 150 тыс. рублей. 

Ранее Приволжский районный суд Казани приговорил к пяти годам колонии общего режима колумбийца Эдгара Алехандро Валеро по делу о краже драгоценностей на 160,6 млн рублей в 2018 году из павильона Казанской ярмарки. Мужчина вину признал, но призвал учесть, что он вернул драгоценности и раскаялся.