sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
16:00 1 октября 2021
Политика

В правительстве не намерены вводить новый локдаун из-за Covid-19

Голикова заявила, что нового локдауна из-за коронавируса не будет

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что новый локдуан из-за коронавируса не будет вводиться на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости. 

"Локдаун объявлять не будем", - сказала Голикова.

Вопрос о введении режима самоизоляции по стране неоднократно поднимался журналистами к первым лицам государства. В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в администрации главы государства не обсуждается вопрос о введении очередного локдауна из-за коронавирусной инфекции, несмотря на прогнозы о приближении очередной волны заболеваемости.

За ситуацией внимательно следит правительственный штаб. Однако решение о введении локдауна принимают главы регионов в зависимости от эпидемиологической обстановке в субъекте федерации. 

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о том, что в России вновь установлен новый антирекорд по смертности. За минувшие сутки скончались 887 человек от коронавирусной инфекции. Предыдущий антирекорд был установлен 30 сентября и составлял 867 человек. Наибольшее количество летальных случаев зафиксировали в Москве (64), Санкт-Петербурге (55), Свердловской области (40) и Ставропольском крае (31).