sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
09:59 26 апреля 2022
Общество

В Приднестровье снова прогремели взрывы

Очевидцы сообщают о взрывах в посёлке Маяк в Приднестровье, пострадали вышки связи

В посёлке Маяк в Приднестровской Молдавской Республике прогремели взрывы. Сообщается, что подорваны две вышки связи в  Григориопольском районе. Атакованный радиоцентр ретранслировал российское радио. Две его самые мощные антенны после случившегося выведены из строя. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Пострадавших среди людей, по предварительным данным, нет. 

Днём ранее жители Приднестровья сообщали о взрывах у Министерства госбезопасности. Над зданием поднялся дым, а стёкла из окон были выбиты. Также пострадал вход в ведомство. На место оперативно стянулись все экстренные службы города. В МВД республики позже заявили, что МГБ было обстреляно из ручного противотанкового гранатомёта.

Российский МИД заявил, что не видит угрозы эскалации ситуации в Приднестровье. В ведомстве предложили урегулировать все вопросы мирно. Там также заверили, что ситуация не будет развиваться по украинскому сценарию. В начале марта руководство непризнанного Приднестровья призвало Молдавию признать суверенитет региона.