sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
18:12 12 февраля 2019
Общество

В Приморье директора школы оштрафовали за урок полового воспитания от местных бандитов

В Приморье директора школы оштрафовали за урок полового воспитания от местных бандитов

Суд оштрафовал на 30 тысяч рублей директора школы в селе Первомайском в Приморском крае, где трое местных криминальных авторитетов провели с учениками открытый урок о половом воспитании "на зоне" и жизни "по понятиям".

Суд признал директора виновным в нарушении права на образование, прав и свобод учеников. Кроме того, выговор получил начальник управления образования администрации Михайловского района.

"Установлено, что в январе 2019 года с учащимися 5-8 классов в актовом зале школы трое жителей с. Первомайское действительно провели беседу, на которой обсуждались вопросы полового воспитания несовершеннолетних", - отмечает Генпрокуратура.

При этом в ведомстве подчеркнули, что у "преподавателей" не только нет права на проведение уроков, но и нет "специальных познаний" в сфере "профилактики правонарушений" - у двоих есть погашенная судимость. Кроме того, во время своей "лекции" бандиты использовали нецензурные выражения.

  • В конце января СМИ сообщили о том, что некие местные жители с ведома руководства школы провели для мальчиков лекцию о половом воспитании и жизни "по понятиям". Дети рассказали об этом "уроке" родителям.
  • "Объясняли как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать, что надо - прямым словом - трахать!!! - баб, а не мужиков, и что с вами сделают тогда на зоне", - рассказал один из родителей. Он также сообщил, что обо всем услышанном детям запретили рассказывать учителям и родителям.
  • После сообщений СМИ следственные органы организовали проверку. На директора школы завели административное дело.