sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
09:33 2 января 2022
Общество

В результате ДТП с автобусом в Рязанской области скончались не менее пяти человек

После ДТП с автобусом в Рязанской области движение поездов не было ограничено

Пять человек погибли и 21 пострадал в результате массового ДТП в Рязанской области.Авария с участием пассажирского автобуса произошла рано утром в 9 километрах от города Скопин на трассе Р-22. Среди пострадавших — несколько детей.

Около 5.45 утра на трассе Р-22 «Каспий» недалеко от населённого пункта Вослебово в Скопинском районе области произошло ДТП. Рейсовый автобус, ехавший в сторону Астрахани, врезался в опору железнодорожного моста. Вероятной причиной аварии стало то, что водитель заснул за рулём, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

На момент аварии в автобусе находилось 52 пассажира. В результате ДТП скончались пятеро человек, пострадал 21 человек, среди которых двое детей. Состояние потерпевших оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. Трое находятся в реанимации.

Как уточнили в пресс-службе Московской железной дороги, после аварии не было введено ограничений в движении по железнодорожному мосту. Ранее сообщалось о том, как в Теучежском районе Республики Адыгея столкнулись  в результате ДТП с участием нескольких автомобилей погибли трое человек, в том числе трёхлетняя девочка.