sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
18:19 21 декабря 2021
Общество

В России более 70 млн человек сделали прививку от коронавируса

Мурашко: в Россию полную вакцинацию от коронавируса прошли свыше 70 млн человек

В России полностью привились от коронавирусной инфекции свыше 70 млн граждан. Порядка 76 млн человек вакцинировались первым компонентом. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

На сегодняшний день вакцин достаточное количество. Первым компонентом вакцинировано почти 76 млн граждан, из них полностью прошли вакцинацию более 70 млн человек, — поведал министр в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Мурашко отметил, что в данный момент в стране активно вакцинируют граждан старше 60 лет. Однако, эта процедура проходит одинаково не во всех регионах РФ, подчеркнул глава Минздрава. Он добавил, что вакцинация является очень важной, особенно в период перед праздниками, когда социальная активность возрастает.

Накануне стало известно, что коронавирусная вакцинация вошла в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям. В первый уровень приоритета попали граждане старше 60 лет или с хроническими заболеваниями; медицинские и соцработники, сотрудники образовательных учреждений; жители городов с населением более одного млн человек