sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
09:19 10 марта 2022
Культура

В России больше нельзя сдать экзамен по английскому языку IELTS

Международные экзамены IELTS отменены в РФ из-за напряжённой геополитической обстановки

Всем, кто в ближайшее время планировал сдать международный экзамен по английскому языку IELTS, на почту поступило письмо о том, что его сдача отменяется. В сообщении указано, что соответствующее решение приняли в самой компании ELTS — British Council & Cambridge Assessment English из-за специальной военной операции, которую Россия проводит сейчас на территории Украины. Об этом пишет «Коммерсант».

Также известно, что компания предлагает перенести все средства учеников, внесённые за экзамен, на оплату подготовительных курсов к нему. А средства тех, кого такое решение не устроит, просто заморозят до возобновления тестов в России. Но вот когда студенты снова смогут их сдавать — в компании ответить затрудняются. Однако отмечают, что приложат все усилия для того, чтобы это произошло как можно скорее.

Ранее стало известно, что 13 студентов СПБГУ отчислят из вуза без права на восстановление из-за участия в митингах против военной спецоперации на Украине. Об этом писал «Коммерсант» со ссылкой на председателя Большого студенческого совета. По его мнению, повлиять на решение администрации университета не получится. Он сказал, что «эти студенты обречены».