sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
14:55 11 января 2022
Общество

В Санкт-Петербурге водитель автобуса ударил пенсионера в глаз и стал фигурантом уголовного дела

В Санкт-Петербурге задержали водителя автобуса, убившего пенсионера ударом в глаз

В Кронштадском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего водителя автобуса, который ударил 64-летнего пенсионера в глаз, в результате пострадавший скончался, сообщает «Петербургский дневник».

Конфликт произошёл в среду, 22 декабря. На пересечении улиц Аммермана и Петровской молодой человек ударил пенсионера в глаз. Пожилому мужчине прохожие вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали его с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, перелом основания черепа, а также ушибом левого лёгкого. От полученных травм старик скончался через восемь дней. 

Правоохранители возбудили в отношении водителя автобуса уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В настоящее время они выясняют обстоятельства произошедшего. 

Ранее в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) мужчина избил врача, который проводил осмотр его жены-мусульманки. В результате медик получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.