sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
22:58 15 апреля 2021
Культура

В сети появился первый трейлер фильма о Есенине, которого играет Александр Петров

В сети появился первый трейлер фильма о Есенине, которого играет Александр Петров

В интернете появился первый тизерный трейлер нового художественного фильма о великом русском поэте Сергее Есенине, роль которого исполнил популярнейший актер театра и кино Александр Петров.

Картина называется "Декабрь", ее режиссером стал Клим Шипенко, самой известной работой которого в отечественном кинематографе является "историческая" комедия "Холоп", собравшая внушительную кассу в российском прокате.

"Еще в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нем (Есенине). Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант – все это является огромным полем для творчества и искусства", — поделился режиссер с журналистами.

Помимо Петрова, в "Декабре" снялась Кристина Асмус, с которой вместе Александр играл в скандальном триллере "Текст". Кроме них на экране появятся Сергей Гилев, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин. Предполагается, что премьера картины состоится в конце нынешнего года или начале следующего.

Сюжет "Декабря" замысловат и драматичен. Возлюбленная Сергея Есенина, всемирно известная танцовщица Айседора Дункан, приезжает из Германии на границу СССР, чтобы подготовить побег поэта из Советского Союза. Сам он перебирается из Москвы в Ленинград, но по пути попадает в вереницу непредсказуемых событий, которые препятствуют его отъезду с родины. Фактически это будет фильм о последних днях жизни Есенина.

Работу над картиной ведут студия "Yellow, Black and White" и видеосервис Start при поддержке Фонда кино и фонда "Кинопрайм".