sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
15:53 3 мая 2018
Общество

В Шереметьево открыли новый терминал. Что там интересного?

В Шереметьево открыли новый терминал. Что там интересного?

Новый пассажирский терминал В открыли 3 мая в московском аэропорту Шереметьево. Из него уже вылетел первый рейс — в Саратов.


.custom2 a

{

font-size:11px;

font-style: italic;

}

  • Терминал сможет обслуживать до 20 млн пассажиров в год или 4,2 тысячи пассажиров в час. Новая система обработки багажа позволяет обрабатывать до 4,8 тыс. единиц багажа в час.

  • Терминал оформили в эстетике русского конструктивизма - на основе ярких, но простых геометрических форм. Интерьер также дополняют 3D-экраны, на которых будут демонстрировать в том числе балетные постановки, достопримечательности, памятники русской культуры.

  • Попасть в терминал можно как через собственную привокзальную площадь, так и через межтерминальный переход, где работает специальное мобильное приложение для онлайн-навигации iBeacon. В переходе запустили автоматизированные поезда, которые отправляются каждые четыре минуты.

  • Во время проведения чемпионата мира по футболу в терминале организуют фан-зоны для просмотра матчей. В терминале есть два бизнес-зала на 400 мест каждый и один VIP-зал.

  • Источник: Шереметьево