sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
15:09 5 ноября 2021
Общество

В СК заявили, что напавшие на мужчину в Ватутинках создали угрозу жизни ребёнку

Опубликовано видео конфликта в магазине между мужчиной с ребёнком и мигрантами в Ватутинках

Драке между четырьмя мигрантами и местным жителем с ребёнком в Новых Ватутинках предшествовал конфликт в продуктовом магазине. Как рассказывают очевидцы, после инцидента приезжий рассказал о случившемся своим друзьям, и те собрались, чтобы его поддержать.

Полиции уже удалось обнаружить мужчину, на которого четверо напали ночью 4 ноября. Он доставлен в отдел, с ним проводят беседу. В соцсетях появилась аудиозапись, на которой очевидец событий рассказывает, что перед конфликтом на улице мужчина с ребёнком, якобы, ударил 16-летнего подростка в магазине «Красное&Белое», после чего тот обратился к братьям за поддержкой.

В Следственном Комитете заявили, что четверо напавших на мужчину на улице создали угрозу жизни ребёнку. Состояние мальчика проверят медики. Доследственную проверку по факту произошедшего начали в МВД, по результатам может быть возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальное наказание за нападение организованной группой составляет до семи лет тюрьмы.

После сообщений в соцсетях о том, что в Ватутинках планируется массовая драка днём 5 ноября на место прибыли наряды МВД. Полицейские, по словам очевидцев, задержали несколько десятков человек, а мигранты с близлежащих строек поспешили разойтись. Тем не менее, рейды полиции — не редкость для этого района Новой Москвы, уточнили в местной администрации.