sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
21:35 22 октября 2021
Экономика

В SOCAR сообщили о завершении разработки программы газификации жилых домов

В SOCAR сообщили о завершении разработки программы газификации жилых домов

План газификации на 2022 год уже готов для утверждения, сообщил генеральный директор ПО «Азеригаз» Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) Руслан Алиев. По его словам, для максимально широкого распространения информации о том, в каком порядке и в какие сроки будут проводиться работы по подводке газоснабжения к жилым домам, решено использовать социальные сети.

«Мы намерены опубликовать план газификации на следующий год в соцсетях. Граждане должны конкретно знать, какие жилые массивы и территории будут газифицированы в 2022 году, потому что от них поступает очень много вопросов по этому поводу», — сказал Алиев.

Напомним, он также рассказал о завершении подготовки программы газификации возвращённых Азербайджану районов Карабаха. Она будет реализована в четыре этапа.

«Первый этап газификации охватит направление Физули-Агоглан-Шуша. На втором этапе будет газифицирован Агдамский район. На третьем — газ поступит в Джебраильский, Зангиланский, Губадлинский и Лачынский районы, а на четвёртом — в Кельбаджарский район», — сказал Алиев.

Он также отметил, что уже запущен процесс проектирования магистральной сети, а газификация может начаться в следующем году.