sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
14:42 13 февраля 2022
Общество

В Среднеуральске мужчина убил жену и открыл огонь из окна по прохожим

Житель Среднеуральска застрелил жену и открыл огонь по прохожим

В городе Среднеуральске Свердловской области мужчина застрелил свою жену, а после этого начал обстреливать прохожих из окна квартиры. Полицейским удалось задержать стрелка до того, как он причинил вред кому-либо ещё. Ранее мужчина не имел судимостей.

Как уточняет Telegram-канал Shot, в беседе с правоохранителями мужчина рассказал, что выстрелил в супругу в связи с тем, что не выдержал её постоянной критики. После очередного недовольного высказывания со стороны жены житель Среднеуральска отправился в гараж за обрезом, после чего намеревался убить жену и затем покончить с собой. Однако, совершив убийство, мужчина открыл огонь по прохожим на улице.

Как уточняет издание, в квартире стрелка были обнаружены следы двух выстрелов: одна пуля убила супругу мужчины, а вторая была найдена на кухне. По предварительным данным, на оружие у мужчины имелось официальное разрешение. ТАСС уточняет, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее 13 февраля в Санкт-Петербурге задержали мужчину, который начал стрелять в соседа из окна своего автомобиля. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье по статье 213 УК России «Хулиганство». Как сообщает телеканал РЕН ТВ, мужчина уже был ранее судим за кражу.