sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
17:32 15 декабря 2021
Общество

При взрыве газового баллона в Сургуте пострадали 10 человек

РИА Новости: в Сургуте при взрыве на станции техобслуживания обрушилась крыша, шесть человек пострадали

В Сургуте на станции техобслуживания взорвался газовый баллон. В результате пострадали 10 человек, двое из них госпитализированы, сообщает РИА Новости. Инцидент произошёл в автомастерской на улице 30 лет Победы.

По предварительным данным, взрыв произошёл в помещении, когда работники пытали установить газовое оборудование на станции. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ханты-Мансийскому АО, в результате происшествия обрушилась кровля мастерской.

Сейчас правоохранители проверяют, из-за чего произошёл взрыв и какие меры владелец автомастерской принял для обеспечения безопасности своих сотрудников и клиентов. После этого будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело. При этом региональная прокуратура отмечает, что всего пострадали восемь человек.

Ранее неподалеку от станицы Беломечетская в Ставропольском крае загорелся газопровод. Тогда на место происшествия выехал губернатор региона Владимир Владимиров, что проконтролировать предпринятые меры. В результате никто не пострадал, но без газа остались 20 населенных пунктов Кочубеевского муниципального округа, где живут 19 874 человека.