sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
05:29 18 июня 2020
Наука и техника

Twitter сделает функцию записи голосовых сообщений

Twitter сделает функцию записи голосовых сообщений

Соцсеть Twitter предоставила возможность записывать голосовые сообщения и прикреплять их к твитам. По словам компании, новая функция впервые доступна в iOS и запускается для "ограниченной группы людей".

"Иногда 280 символов недостаточно, и некоторые нюансы теряются в переводе. Теперь мы тестируем новую функцию, которая добавит более человечного подхода к тому, как мы используем Twitter — ваш собственный голос",— сообщили в компании (цитата по The Verge).

Пользователь может видеть значок в формы волны рядом со значком камеры при создании твита. При нажатии в нижней части экрана появится красная кнопка записи, которую надо использовать для записи сообщения.

Ранее Twitter объявила о том, что в Бразилии на Android и iOS начинается тестирование новой возможности для общения. Компания назвала это fleets.

По словам представителя Twitter Кайвона Бейкпура, fleets — это способ поделиться "скоротечными" мыслями. В отличие от твитов, fleets исчезают через 24 часа и не получают ретвиты, лайки или публичные ответы. Fleets можно просмотреть, используя аватар.