USD

91.58

·

EUR

99.13

·

BTC

43,843.10

17 нояб. 2023 / 12:15 Общество

В Воронеж вернулась пенсионерка, оставленная семьёй в Мексике

Брошенной сыном в Мексике 73-летней россиянке помогли вернуться в Воронеж

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Брошенной сыном в Мексике во время перехода границы США 73-летней россиянке Валентине Котовой помогли вернуться на родину прямым рейсом из Мехико в Москву. Сейчас пенсионерка находится в Воронеже, сообщила во время брифинга представитель МИД России Мария Захарова.

«Это те самые перелёты, которые осуществляются буквально вопреки решениям коллективного Запада о сокращении прямого авиасообщения с нашей страной. Это те самые страны, на чьи ценности купились те, кто мать свою обездвиженную оставил на попечение тех, от кого как бы бежит»,сказала Захарова.

После прибытия в Москву Котова отправилась поездом в Воронеж. Она сама выбрала регион с более комфортным для себя климатом и уровнем жизни. В России у пенсионерки не осталось жилья, поэтому ей хотели предоставить съёмную квартиру. Позже представитель правительства Воронежской области уточнил, что Котову разместят в санатории, где она сможет какое-то время отдохнуть от долгого перелёта и определиться местом жительства.

Ранее о помощи для Котовой попросили сотрудники российского консульства в Мексике. В диппредставительстве были уверены, что пенсионерка нуждается в уходе, а в России у неё никого не осталось. Она не может самостоятельно передвигаться из-за болей в спине и страдает от повышенного давления.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ