
Минобороны Белоруссии, фото: Gruszecki, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Военные из ЧВК «Вагнер», которые должны прибыть на территорию Белоруссии, рассредоточатся на полигонах на территории страны для проведения занятий и обмена опытом с вооруженными силами,
Особое внимание, как отмечается, будет уделено приёмам и способам ведения боевых действий белорусской армией. На этих же полигонах пройдут мероприятия с участием российских военнослужащих из состава Вооруженных сил РФ.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Евгения Пригожина нет на территории его страны. Он предположил, что глава ЧВК может находиться в Санкт-Петербурге или даже в Москве. В то же время именно Лукашенко дал гарантии безопасности Пригожину, когда тот устроил вооружённый мятеж и собирался идти на Москву. Лукашенко призвал главу ЧВК прекратить мятеж и пообещал ему укрытие в Белоруссии, а также его вагнеровцам. Позже самолёт Пригожина несколько раз видели в Белоруссии и Санкт-Петербурге.