sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
13:30 17 января 2022
Общество

Вдова Градского могла сама подстроить ограбление

Полиция считает, что вдова Градского Марина Коташенко инсценировала свое ограбление

Вдова Александра Градского Марина Коташенко сама могла подстроить свое ограбление, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации издания, женщину подозревают в фальсификации ограбления из-за нескольких сомнительных фактов.

Сообщается, что Коташенко заявила в полицию только спустя семь часов после происшествия. Сначала она якобы сомневалась в необходимости обращения в полицию. Также грабители якобы заставили вдову отправить няню и двоих детей пережидать преступление в бане. Там женщина могла вызвать полицию, но не сделала этого.

Помимо этого, оперативникам показалось странным поведения рабочего, зафиксированное камерами видеонаблюдения — якобы мужчина вел себя суетливо. Во время ограбления мужчина покинул дом. По словам Коташенко, грабители приказали ей позвонить рабочему и отправить его в другое место.

По информации канала, сейчас полиция рассматривает инсценировку как одну из версий произошедшего. Якобы женщина выкрала сама у себя деньги, чтобы не делить его с четырьмя другими наследниками. По другой версии оперативников Коташенко ограбили по наводке прислуги.

Об ограблении вдовы Градского стало известно утром 16 января. Сообщалось, что неизвестные спровоцировали ДТП, а затем, угрожая оружием, вынудили Коташенко приехать домой и передать им 100 млн рублей.