sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
12:36 26 ноября 2021
Культура

Ветераны рока из группы Deep Purple выпустили альбом каверов любимых песен

Басист Deep Purple рассказал о выходе первой для коллектива пластинки кавер-версий их любимых песен

Легендарная британская рок-группа Deep Purple выпустит первый в своей истории альбом кавер-версий их любимых композиций. Сборник, получивший название Turning To Crime, будет содержать десять песен.

По словам бас-гитариста Deep Purple Роджера Гловера, за последние три-четыре десятилетия вышло не так уж много хитов, которые смогли поразить воображение участников группы, поэтому подбор песен оказался очень занятным делом.

Все мы из той группы людей, что взрослели в 50–70-х годах. И это была та музыкальная эпоха, которая формировала нас и как музыкантов, и просто как людей. Поэтому совершенно логично, что для этого альбома каверов мы отобрали наши любимые песни именно этой поры, - цитируют «Известия» Гловера.

Бас-гитарист Deep Purple добавил, что для участников группы оригиналы композиций остаются «святыми», но и копировать отобранные песни они не собирались. Как отметил Гловер, в выбранные композиции было привнесено достаточно «отсебятины», и всё же они остались узнаваемыми. Как сообщает Telegram-канал Classic Rock, пластинка Turning To Crime выходит уже сегодня, 26 ноября.