sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
16:40 26 ноября 2021
Общество

Видео, на котором учительница играла с детьми на раздевание, проверит сахалинская прокуратура

«Камень, ножницы, бумага» в стиле ню: присутствовавшей при раздевании детей на спор учительницей занялась сахалинская прокуратура

Прокуратура Томаринского района Сахалинской области начала проверку информации об игре восьмиклассников на раздевание на уроке русского и литературы в присутствии учителя.

Мама одной из школьниц села Пензенское, Сахалинского района сообщила изданию astv.ru о том, что на одном из уроков русского языка и литературы дети играли на раздевание в игру «Камень, ножницы бумага» в присутствии учителя. Такой урок состоялся в октябре, но информация об этом дошла до родительницы только в ноябре. Кто-то из детей снял всё происходящее на видео, и затем выложил в соцсети. Школьники начали пересылать ролик друг другу, а затем уже информация дошла до родителей.  Возмущённая мать обратилась к директору школы и в местные СМИ.

По её жалобе в школе началась проверка, в ходе которой некоторые учителя и родители встали на защиту педагога, называя женщину «педагогом от Бога».  А со школьниками, задействованными в игре провели работу психологи.

Затем к разбирательству подключилось региональное министерство образования и науки, а затем и прокуратура Томаринского района. Сообщается, что после всестороннего анализа фактов будет дана правовая оценка исполнения законодательства об образовании и основных гарантиях прав ребёнка. Известно также, что учительница, на уроке которой и случился инцидент, уволилась после того, как дело было предано огласке.

Ранее стало известно о том, что в Сахалинской области прокуратура Томаринского района начала проверку информации об игре восьмиклассников на раздевание на уроке русского и литературы в присутствии учителя. Сообщается, что дети играли в игру «Камень, ножницы, бумага» вместе с педагогом. Кто-то из учеников снял происходящее на видео и выложил в соцсеть. По этому факту начались разбирательства.