sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
18:23 20 июня 2022
Общество

Видео с поцелуем Собчак и Ивлеевой запретили на территории РФ

Суд в Москве запретил видео поцелуя Ивлеевой и Собчак за ЛГБТ-пропаганду

В Москве Тверской райсуд вынес решение запретить распространение на территории Российской Федерации видео, на котором журналистка Ксения Собчак целуется с Анастасией Ивлеевой. Отмечается, что суд посчитал видеоролик пропагандой нетрадиционных ценностей. Об этом пишет РБК, ссылаясь на Собчак. Информация об этом также находится в картотеке суда.

Административный иск Тверской межрайонной прокуратуры г. Москвы о признании информации, размещённой в сети Интернет, запрещённой к распространению, удовлетворить, — заявляется в решении суда.

Напомним, в сентябре прошлого года блогер Анастасия Ивлеева запустила на YouTube дрэг-шоу «Королевские кобры». В одном из эпизодов девушка поцеловалась с Ксенией Собчак. Данные действия не оценили представители Тверской прокуратуры столицы, которые через два месяца подали заявление в суд.

В ноябре прошлого года отдел МВД РФ по Тверскому району Москвы возбудил административное дело о «гей-пропаганде» среди несовершеннолетних в отношении телеканала ТНТ. Поводом стал поцелуй двух комиков в одном из выпусков шоу «Игра» — Дениса Дорохова и Александра Панекина.