sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
17:10 22 мая 2021
Общество

Власти ФРГ введут запрет на въезд из Великобритании с 23 мая

Власти ФРГ введут запрет на въезд из Великобритании с 23 мая

В Германии с 23 мая запретят въезд в страну из Великобритании. Как сообщает в субботу издание The Guardian, немецкие органы здравоохранения внесли Великобританию в список стран с потенциально опасными штаммами коронавируса.

Разрешен въезд в Германию супругам граждан ФРГ и лиц, постоянно проживающих в Германии. Это касается и их детей моложе 18-ти лет. Въезд родственников возможен, если члены семьи путешествуют вместе. Также сделают исключения для приезжающих на похороны близкого человека.

Всем прибывшим из Великобритании придется провести две недели на карантине, даже имеющим отрицательный тест на COVID-19.

Лицам, следующим из Британии транзитом через ФРГ запрещено покидать транзитные зоны аэропортов.

Как пишет The Guardian, в Великобритании исследуются пробы канализационных вод на наличие различных штаммов коронавируса в разных регионах Англии, исследование проводится на территории, где проживает две трети населения страны.

Ранее сообщалось, что в Великобритании обнаружен "индийский" штамм коронавируса, считающийся более заразным. В основном он встречается в районах, где живут выходцы из стран Южной Азии. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что вакцины против COVID-19 эффективны против этой разновидности коронавируса. Также он заявил, что в июне в Англии планируется отмена некоторых ковидных ограничений.