sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
17:19 22 марта 2022
Политика

Во Франции могут появиться продуктовые чеки для бедных

Макрон не исключил введения продуктовых чеков для бедных

Глава Франции Эммануэль Макрон в эфире радиостанции France Bleu заявил, что мир скоро столкнётся с продовольственным кризисом. Чтобы предостеречь от этого жителей Франции, Макрон обещал ввести продуктовые чеки для наиболее нуждающихся. Слова французского лидера приводит РИА Новости.

Получить продуктовые чеки, по словам президента Франции, смогут бедствующие домохозяйства, а также средний класс. Такая мера поможет им справиться с повышением цен.

17 марта Эммануэль Макрон анонсировал разговор с Владимиром Путиным. Французский лидер обещал призвать главу России к миру. Политик также отметил, что Франция делает всё, чтобы прекратить военный конфликт на Украине.

Рано утром 24 февраля Путин неожиданно для всех объявил о начале военной спецоперации на украинской территории. Он пообещал, что в ходе операции российские солдаты будут точечно наносить удары по военным объектам Украины — мирных жителей трогать не будут. Президент также заверил, что в военном конфликте не будут принимать участие призывники. Позднее Минобороны опровергло эту информацию.